Кальций + хлор =

Магний + сера =

Сера + кислород =

Алюминий + сера =

Водород + сера =

Сурьма + хлор = соль сурьмы (V)

Железо + хлор =

Водород + хлор =

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 13:43
    0
    1. CaCl2

    2. MgS

    3. SO2

    4. Al2S3

    5. H2S

    7. FeCl2

    8. HCl
  2. 3 декабря, 16:33
    0
    1) Ca+Cl2=CaCl2

    2) Mg+S=MgS

    3) S+O2=SO2

    4) 2Al+3S=Al2S3

    5) H2+S=H2S

    6) Sb+Cl2=SbCl3 (хлорид сурьмы3) + Cl2=SbCl5

    7) 2Fe+3Cl2=2FeCl3

    8) H2+Cl2=2HCl