Рассчитать процентную концентрацию раствора в котором содержится 12 г MgCl2 140 г H2O

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 14:42
    0
    1.) m (раствора) = m (MgCl₂) + m (H₂O) = 12+140=152

    2.) концентрацию раствора = (m (MgCl₂) / m (раствора)) * 100%=12/152 * 100%=7,9%