рассчитайте объем оксида углерода (4) приведенный к нормальным условиям, который выделится при спиртовом брожении 225 г. глюкозы

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:18
    0
    С6H12O6 = 2C2H5OH + 2CO2

    кол-во глюкозы = 225/180 = 1,25 моль

    кол-во угл газа = 2 * кол-во глюкозы = 2,5 моль

    объем = кол-во * молярный объем = 2,5 * 22,4 = 56 л