Рассчитайте объем углекислого газа который выделится при спиртовом брожении глюкозы массой 540 гр

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:39
    0
    C6H12O6->CO2+2C2H5OH

    n (C6H12O6) = 540/180=3 моль

    n (CO2) = 3 моль

    V (CO2) = n*Vм=3*22,4=67,2 л