Определите Массу Воды в которой нужно растворить 2 г Селитры чтобы получить раствор с массовой долей селитры 0,1% для полива комнатных растений!

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 14:11
    0
    W=M1/M2

    W=0.1%

    M1=2

    M2=W/m1

    M2=0,1/2=20

    ответ нужно 20 грамм воды