Определите массу воды, в которой нужно растворить 2 г селитры, чтобы получить раствор для полива комнатных растений с масовой долей селитры 0,1%

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:41
    0
    W=M1/M2

    W=0.1%

    M1=2

    M2=W/m1

    M2=0,1/2=20

    ответ нужно 20 грамм воды