Задачи по химии:

1) 40 г гидроксида калия растворили в 260 г воды. Определить массовую долю вещества в растворе.

2) К 500 г 2 %-го раствора хлорида натрия добавили 100 г этой же соли. Определить массовую долю вещества в образовавшемся растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 22:16
    0
    1) W=40/40+260=0,13*100=13,3

    2) 500 + 100 = 600 г - общая масса

    500*2%=10 г - масса NaCl

    10/600=0,01%