Ришите уравнения и укажите тип реакции a) Cu (OH) 2 - CuO+H2O, H2+S-H2S, AlCl3+KOH - Al (OH) 3+KCl, Mg+HCl-MgCl2+H2

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:22
    0
    Cu (OH) 2=CuO+H2O - реакция разложения, над знаком равно напиши температуру

    H2+S=H2S (стрелочку газа), реакция соединения

    AlCl3+3KOH=Al (OH) 3 (осадок) + 3KCl - реакция обмена

    Mg+2HCl=MgCl2+H2 (стрелочка газа), реакция замещения