Приведите примеры реакций обмена и замещения. В которых одним из исходных веществ является сульфат

меди (2). Напишите уравнения реакций в молекулярном, полном и сокращенном ионно-молекулярном виде.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:48
    0
    1) CuSO4+Fe=FeSO4+Cu

    Cu (2+) + SO4 (2-) + Fe (0) = Fe (2+) + SO4 (2-) + Cu (0)

    Cu (2+) + Fe (0) = Fe (2+) + Cu (0)

    2) CuSO4+BaCl2=BaSO4+CuCl2

    Cu (2+) + SO4 (2-) + Ba (2+) + 2Cl (-) = BaSO4+Cu (2+) + 2Cl (-)

    SO4 (2-) + Ba (2+) = BaSO4