Рассчитайте массу поваренной соли (в г) и объём воды (в мл), необходимых для приготовления 300 г 5%-ого раствора этой соли

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:25
    0
    5%=0,05

    m (NaCl) = 0,05*300=15 г

    m (H₂O) = 300-15=285 г

    V (H₂O) = m (H₂O) т. к плотность воды 1 г/см³