Осуществить превращения C2H4 - > C2H5 - > C2H5Cl - > C2H5OH - > C2H5ONa

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 19:02
    0
    C2H4 + H2 = C2H6

    C2H6 + Cl2 = C2H5Cl + HCl

    C2H5Cl + KOH = C2H5OH + KCl

    2C2H5OH + 2Na = 2C2H5ONa + H2
  2. 18 августа, 19:56
    0
    C2H4 + H2 = C2H6

    C2H6 + Cl2 = C2H5Cl + HCl

    C2H5Cl + KOH = C2H5OH + KCl

    2C2H5OH + 2Na = 2C2H5ONa + H2