Задача по химии. В 160 мл H2O растворили 124 г NaOH. Найти массовую долю NaOH в растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:36
    0
    Плотность воды близка к единице, поэтому объем равен массе

    общая масса раствора = 160+124=284 г

    массовая доля натрия гидрксида = 124/284 * 100% = 43,66%