Написать возможные 5 уравнений с помощи этих веществ.

H, Fe, Na, BaCl2, Al (SO4), NaOH, MgO, H2SO4, CuSO4, Hg, HNO3.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:42
    0
    BaCl2 + CuSO4 = CuCl2 + BaSO4

    Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu

    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O