Вычислите какую массу алюминия можно получить из 2 кг боксита, содержащего 90% оксида алюминия

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 06:59
    -1
    M (ALO3) = 2

    w (al) = 90

    m (al) - ?

    w (AI) = m (al) * 100%/m (AI203)

    m (AI) = w*m (AI203) / 100%=90*2/100 = 1.8