Вычислить массу хрома в 515 г смеси которая содержит 80% Cr (OH) 3

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:18
    0
    W (Cr) = M (Cr) : M (Cr (OH) 3)) = 52:103=0,5 m (Cr (OH) 3) = W (Cr (OH) 3) * m (смеси) = 0,8*515=412 г m (Cr) = W (Cr) * m (Cr (OH) 3) = 0,5*412=206 г