Сколько грK Cl3 образуется при взаимном 3 гр Cl2 с KOH (h)

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:53
    0
    3Cl2 + 6KOH →KClO3 + 5KCl + 3H2O3/71=0,042 моль хлора

    0,042/3=0,014 моль KClO3

    0,014*84,5=1,183 гр KClO3