Относительная плотность паров по водороду у углеводорода равна 1,375, массовая доля углерода 82,76. Найти С, Н

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:13
    0
    W (c) = 82,76% w (H) = 17,24% D (H) = 1,375 M (CxHy) = D*M (H) = 1,375*1 г/моль = 1,375 г/моль m (C) = w (C) * M (CxHy) = 0.8276*1,375=1,14 г m (H) = w (H) * M (CxHy) = 0,1724*1.375=0,24 г Кол-во вещ-ва (C) = m/M (C) = 1,14/12=0,09 моль Кол-во вещ-ва (H) = m/M (H) = 0,24/1=0,24 моль C:H = 3:8 C3H8