В ходе каких химических реакций образуется вода Fe Zn BaO KCO NaOH PbSO в соединении с H2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 13:54
    0
    Fe+H2SO4=FeSO4+H2

    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    BaO+H2SO4=BaSO4+H2O

    K2CO3+H2SO4=K2SO4+H2O+CO2

    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+H2O

    PbSO4+H2SO4 реакция не идет