Соляная кислота может реагировать с каждым веществом ряда:

а) N2O5, Zn (OH) 2, Ca (OH) 2 в) SO2, H2SO4, CuO

б) CaO, AgNO3, KOH г) Al2O3, CO, Ba (OH) 2

Составьте уравнения реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:25
    0
    б) CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

    AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3

    KOH + HCl = KCl + H2O