К 70 г 20%-ного раствора щелочи добавили 30 г воды. Вычеслити массовую долю растворённого вещества в полученном растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:55
    0
    Масса нового растовра = 70 + 30 = 100 г

    масса щелочи = 0,2*70 = 14 г