Вычислить титры раствора серной кислоты, если ее нормальная концентрация равна 0,1326 н.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:13
    0
    Т=Сн*Э (H2SO4) / 1000

    Э (h2SO4) = 98/2=49

    T=0.1326*49/1000=0.0065g/L

    ответ 0.0065 г/л