Задача приготовить 120 мл 5% раствора сахара

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:08
    0
    W=m (в-ва) * 100%/m (p-pa)

    m (в-ва) = W*m (p-pa) / 100%

    m (сахара) = 5*120/100=6 (г)

    m (H2O) = 120-6=114 (г)