Определит массу раствора, содержащего 7 г вешества, если массовая доля его составляет 8,04%

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 04:30
    0
    W (массовая доля) = m в-ва / m р-ра * 100%

    m р-ра = m в-ва / w = 7/0,0804 = 87,06 г