Со всеми веществами каких рядов реагирует FeO:

1) CO2,

H2SO4, Fe (OH) 2 2) CO,

C, H2

3) Na2O, N2, P2O5

4) HNO3, Al, SO 3

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:26
    0
    FeO реагирует только со 2 номером (CO, C, H2)

    FeO+CO=Fe+CO2 (газ)

    FeO+C (кокс) = Fe+CO

    FeO+H2=Fe+H2O