В 200 мл раствора растворили 5 г серной кислоты. Какова нормальная, молярная концентрация раствора

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:07
    0
    1) n=m/M=5/98=0.05

    2) c=n/v=0.05/0.2=0.25