Нормальная концентрация раствора ортофосфорной кислоты равна 0,05. определите, сколько граммов этой кислоты содержиться в 1,5 л раствора

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:50
    0
    дано

    С=0,05 моль/л

    V=1.5 л

    m-?

    решение:

    с=n/v=m/M*V

    m=c*M*V=0.05*98*1,5=7,35 г