Составьте уравнение возможных реакций между оксидом углерода (4) и сульфатом натрия, водой, оксидом магния, гидроксидом кальция, оксидом серы (6) и магнием.

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 09:50
    0
    CO2 + Na2SO4 = Na2CO3 + SO3; CO2 + H2O = H2CO3; CO2+MgO=MgCO3; CO2 + Ca (OH) 2 = CaCO2 + H2O; CO2 + SO3 = реакция не пойдет, т. к. у обоих веществ кислотные свойства