Напишите уравнения возможных реакций между следующими веществами: а) нитратом бария и сульфатом калия б) сульфатом меди (II) и сульфидом натрия в) сульфидом натрия и соляной кислотой г) оксидом углерода (IV) и гидроксидом натрия д) гидроксидом натрия и карбонатом калия

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:08
    0
    а) Ba (NO3) 2+K2SO4=KNO3+BaSO4 ↓

    б) CuSO4+Na2S=CuS ↓ + Na2SO4

    в) Na2S+HCl=NaCl+H2S ↑

    г) CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O

    д) NaOH+K2CO3 = реакция не пойдет