Написать уравнения возможных реакций между:

А) нитратом серебра и хлоридом калия;

Б) сульфатом меди (2) и гидроксидом натрия;

В) сульфитом калия и серной кислотой;

Г) оксидом магния и азотной кислотой;

Д) гидроксидом бария и сульфатом натрия

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:59
    0
    А) AgNO3+KCl=AgCl+KNO3. Б) CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4. В) K2SO3+H2SO4=>K2SO4+H2SO3. Г) Ba (OH) 2+Na2SO4=BaSO4+2NaOH. Д) Ba (OH) 2+Na2SO4=BaSO4+2NaOH.