200 грамм 5% раствора хлорида аммония добавляем 15 грамм этой же соли и столько же грамм воды определите массовую долю соли в растворе

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:04
    0
    Mр-ра=200

    W=0.05

    mв=0.05*200=10

    mв2=10+15. m2 (H2O) = 190+15

    W2=25/205=0.12