Возьмем три фрукта: яблоко, апельсин, и грушу. Яблоко составляет 35 г апельсин весит 150 г а груша 25 г рассчитать массовую долю содержания яблока в этой смеси.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:38
    0
    35 грамм яблока/общую массу

    35 / (35+150+25) = 35/210=1/6

    1/6*100=16 2/3 %