Вычеслите массовую долю поваренной соли в расстворе, полученном из 10 грамм соли и 190 грамм воды

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:51
    0
    Дано:

    m (c) = 10 г W (c) = m (c) / m (H2O) + m (c) * 100%

    m (H2O) = 190 г

    Найти: W (c) = 10 / 10+190 * 100% = 5%

    W (c) = ?