Какой объем займёт о, 3 моля воды?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 08:56
    0
    Vм=V/n, значит V=Vм*n = 22,4 л/моль * 0,3 моль = 6,72 л. Ответ: V (H2O) = 6,72 л.