Рассчитайте массу водорода обьемом 5,6 л.

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 00:07
    0
    М=Объем/Моляр. Объем (V/Vм)

    т. е масса=5.6:22.4 (величина постоянная) = 0.25 гр/моль
  2. 9 мая, 01:35
    0
    Дано:

    V (H2) = 5,6 л

    Vm (H2) = 22,4 Л/моль

    найти:

    m (H2) = ?

    Решение:

    n=V/Vm

    M (H2) = 2*1=2

    n (H2) = 5,6:22,4=0,25 моль

    m=n*M

    m (H2) = 0,25 моль*2 г/моль=0,5 г

    Ответ: m (Н2) = 0,5 г