Осуществите превращение по схеме:

P->P2O5->H3PO4->Na3PO4.

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 01:46
    0
    4P+5O2=2P2O5; P2O5+3H2O=2H3PO4; 2H3PO4+6NaOH=2Na3PO4+6H2O.