Помогите сделать уравнения хотябы одно ...

Заранее благодарю всех откликнувшихся)))

P--P2O5

P2O5---Na3PO4

P2O5--H3PO4

H3PO4--Na3PO4

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 14:42
    0
    1) 4p+5O2=p2o5 примерно так
  2. 12 апреля, 16:10
    0
    2P+5O2=2P2O5

    P2O5+3Na2O=2Na3PO4

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    2H3PO4+6Na=2Na3PO4+3H2