Помогите с лабораторной работой 1. Проделайте реакции между следующими веществами: а) хлоридом магния и гидроксидом калия; Б) хлоридом бария и сульфатом натрия; в) хлоридом цинка и гидроксидом калия. Напишите уравнения реакций в молекулярном, полном ионном и сокращённом ионном видах

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:53
    0
    MgCl2 + 2KOH - > Mg (OH) 2 + 2KCl

    Mg (+2) + 2Cl (-) + 2K (+) + 2OH (-) = Mg (OH) 2 + 2K (+) + 2Cl (-)

    Mg (+2) + 2OH (-) = Mg (OH) 2

    BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl

    Ba (+2) + 2Cl (-) + 2Na (+) + SO4 (-2) = BaSO4 + 2Na (+) + 2Cl (-)

    Ba (+2) + SO4 (-2) = BaSO4

    ZnCl2 + 2KOH = Zn (OH) 2 + 2KCl

    Zn (+2) + 2Cl (-) + 2K (+) + 2OH (-) = Zn (OH) 2 + 2K (+) + 2Cl (-)

    Zn (+2) + 2OH (-) = Zn (OH) 2