Какова массовая доля хлора натрия в растворе, полученном растворением 7 г соли в 50 мл воды

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:32
    0
    W=mNaCl/mр-ра=7/50+7=0,1228*100%=12,28%