1) Чему равна массовая доля растворенного вещества, если раствор приготовили растворением 2 г поваренной соли и 97 г воды?

2) чему равна массовая доля растворенного вещества если раствор приготовили растворением 5 г сахара и 95 г воды?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:41
    0
    97+2=99 г масса раствора

    w=2/99*100%=2%

    2) 95+5=100 г раствора масса

    w=5/100*100%=5%