Из 250 г 60% го раствора нитрата калия при охлаждении выделилось 60 г расстворённого вещества. какова масовая доля % нитрата калия в конечном растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 06:53
    0
    Значит есть 60% KNO3 в общем растворе это 250/60*100=15 г

    Остальное это вода 250-15=235 г

    Осталось 235-60=175 г

    Массовая доля: 15 / (15+175) * 100%=7,89%

    Что то в таком роде