Из 400 г 30% раствора нитрата натрия выделилось при охлаждении 50 г нитрата натрия. массовая доля вещества в оставшемся растворе

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 23:25
    0
    Короче, 400/100*30=120 г нитрата натрия в растворе

    120-50=70 грамм осталось в растворе

    400-50=350 г

    350/100*70=20%=-массовая доля нитрата натрия в растворе, массой в 350 грамм