Из 280 г 25%-го раствора хлорида калия при охлаждении выделилось 32,9 г осадка какова массовая доля соли (в процентах) в оставшемся растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:57
    0
    280*0,25=70 г. масса соли в исх. растворе

    70-32,9=37,1 ост. соли

    массовая доля = 37,1 / (280-32,9) = 15%