При охлаждении 200 г 25% раствора соли выделилось 32,9 г этой соли. массовая доля соли в оставшемся растворе равна?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:12
    0
    Дано:

    m (р-р) = 200 г

    W = 0,25

    m2 = 32, 9 г

    Найти:

    m2 (в-ва) = ?

    Решение:

    W = m (в-ва) / m (р-р)

    Было: m (соли) = 200 г * 0,25=50 г

    Стало: m (cоли) = 50 _ 32, 9 = 17,1

    m (р-р) = 200 - 32, 9 = 167, 1

    W=17,1 / 167, 1 = 0,1 = 10%