При охлаждении 200 г 25%-го раствора соли выделилось 32,9 г этой соли. Массовая доля соли оставшемся растворе равна __%

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 14:28
    0
    m1 (соли) = 200*25/100=50 г

    m2 (соли) = 50-32,9=17,1 г

    m2 (раствора) = 200-32,9=167,1 г

    w=17,1*100/167,1=10,2%