Из 280 г 25%-го раствора некоторой соли при охлаждении выделилось 32,9 г осадка. Какова массовая доля соли (в процентах) в оставшемся растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 15:57
    0
    280*25/100=70 г. соли всего в растворе

    280-70=210 г-воды в растворе

    70-32,9=37,1 г. соли в растворе после выпадения осадка

    210+37,1=247,1 г-масса получившегося раствора

    37,1/247,1*10015%