Найти осадок 15 г 2KOH и 30 г MgCl2

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:22
    0
    15 30 Xg

    2KOH+MgCL2-->2KCL+Mg (OH) 2↓

    95 58

    M (KOH) = 56g/mol

    M (MgCL2) = 95 g/mol

    M (Mg (OH) 2) = 58 g/mol

    n (KOH) = m/M=15/56=0.27 mol

    n (MgCL2) = 30/95=0.32 mol

    n (KOH)
    30 / 95 = X/58

    X=18.32g

    ответ 18.32 г