К 300 граммам 28%-ного раствора ортофосфорной кислоты добавили 50 граммов воды. Рассчитай массовую долю растворённого вещества в образовавшемся растворе.

(ответ округли до десятых)

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:27
    0
    Масса ве-ва в растворе = 300*0,28=84 гр

    W = m (ве-ва/m (р-ра) = 84/300+50=24%