К 300 граммам 76

%-ного раствора ортофосфорной кислоты добавили 150 граммов воды. Рассчитай массовую долю растворённого вещества в образовавшемся растворе.

(ответ округли до десятых)

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:03
    0
    M (H3PO4) = 500*0.76=380 г

    m раствора=380+300=680 г

    W=380/680*100%=55.88%