Найти массу азота

v (N) = 200 моль

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:28
    0
    m=n*M; M=Mr; n=V/Vm M=14*2=28 г/моль; n=200 / 22,4=8,9 моль; m=28 г/моль*8,9 моль=249 грамм