2KOH (расствор) + H2SO3=K2SO3+2H2O

Найти массу K2SO4, если известно, что масса 2KOH равна 100 г, а массовая доля 2KOH равна 5%

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:23
    0
    N (KOH) = 100*0.05/56=0.09 моль

    n (K2SO4) = 0.09/2=0.045 моль

    m (K2SO4) = 0.045*174=7.83 г